Cure de 30 grs de gelée royale récoltée en France
  • Cure de 30 grs de gelée royale récoltée en France

Cure 30 grs gelée royale, pure production française certifiée.

Cure de gelée royale récoltée en France

(Durée approximative de la cure de gelée royale française 30 jours)

EN SAVOIR +

GELEE30FR
75,00 €
TTC
Quantité

Gelée royale de France, une pure production française certifiée, fraîche et uniquement réfrigérée, sans aucune adjonction ni congélation.

Gelée Royale récoltée en France par un apiculteur.

 soit 2,50 €uros le gramme"Production française certifiée"   
*La Gelée Royale française est réfrigérée immédiatement après récolte afin de lui conserver toutes ses qualités.
Gelée royale, une pure production française certifiée, elle est fraîche, uniquement réfrigérée, sans aucune adjonction (cette gelée royale n'a jamais été congelée)Gelée royale récoltée par un apiculteur adhérent du GPGR. 
Utilisation : prendre 1 gramme par jour, de préférence le matin à jeun et laisser fondre sous la langue (cuillère doseuse fournie).A conserver dans la porte du réfrigérateur. 

Références spécifiques

Téléchargement

La gelée royale

La gelée royale, composition et conseils de consommation

Téléchargement (1.64M)

7 autres produits dans la même catégorie :

Cure 20 grs gelée royale, pure production française certifiée.

Prix 53,00 €

Cure 25 grs gelée royale bio-importée

Prix 25,00 €

Cure 50 grs gelée royale bio -découverte-importée

Prix 33,00 €

Cure 50 grs gelée royale, pure production française certifiée.

Prix 120,00 €

Cure 10 grs gelée royale, pure production française certifiée

Prix 30,00 €

Cure 75 grs gelée royale bio -équilibre-importée

Prix 45,00 €
Cure 100 grs gelée royale bio + 10 grs offert -sérénité
  • Promo !
  • -20,00 €

Cure 100 grs gelée royale bio + 10 grs offert -sérénité-importée

Prix 65,00 € Prix de base 85,00 €

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

Le pollen de fleurs en pot de 450 grammes net

Prix 14,50 €

Le pain d'épices au miel 300 gr net

Prix 5,50 €

La propolis pure à mâcher 10 grs

Prix 12,20 €

Le sachet de 4 savons au miel soit 4 x 100 gr

Prix 8,80 €
Pollen de fleurs en pelote
  • Nouveau

Le pollen de fleurs en pot de 200 grammes net

Prix 8,50 €

Le nougat artisanal au miel 80 grs net

Prix 4,50 €